Diferencia entre revisiones de «Plot of the Druid»
De AbandonWiki
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda| Línea 91: | Línea 91: | ||
{| cellpadding="5px" style="margin: auto; align: center" | {| cellpadding="5px" style="margin: auto; align: center" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Archivo:Plot_of_the_Druid_-_Logo.png | + | |[[Archivo:Plot_of_the_Druid_-_Logo.png|Logo|400px]] |
| − | |[[Archivo:Plot_of_the_Druid_-_Logo2.png | + | |[[Archivo:Plot_of_the_Druid_-_Logo2.png|Logo|250px]] |
|} | |} | ||
Revisión actual del 00:12 15 nov 2025
Descripción
Un aprendiz de druida caído en desgracia emprende una misión para evitar que el mundo se vuelva loco restaurando el equilibrio entre las fuerzas del amor, la sabiduría y la riqueza. Una aventura cómica y mística con sarcástico ingenio británico, dibujos animados hechos a mano y una innovadora habilidad para cambiar de forma y resolver puzles.
Una aventura de fantasía episódica planeada en cinco partes. Plot of the Druid es un juego de apuntar y hacer clic clásico y moderno que evoca a Simón el Brujo, Mundodisco y Harry Potter.
Episodios
- Plot of the Druid: Prologue - Nightwatch (Prólogo gratuito) - (15 Oct 2020)
- Plot of the Druid: Chapter I - Things Get Brewing (1 Nov 2022)
- Plot of the Druid: Chapter II (Q2 2026)
- Plot of the Druid: Chapter III (Q2 2026)
- Plot of the Druid: Chapter IV
Personajes
- Jase
Curiosidades
Instalación
Imágenes
- Plot of the Druid: Nightwatch
- Plot of the Druid: Chapter 1

