Diferencia entre revisiones de «LucasFan Games»
De AbandonWiki
Ir a la navegaciónIr a la búsquedam (Texto reemplazado: «16px|Adventure-Treff» por «16px|link=Adventure-Treff») |
m (Texto reemplazado: «|Logo2]]» por «|Logo]]») |
||
| Línea 18: | Línea 18: | ||
{| cellpadding="5px" style="margin: auto; align: center" | {| cellpadding="5px" style="margin: auto; align: center" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Archivo:LucasFan_Games_-_Logo2.png| | + | |[[Archivo:LucasFan_Games_-_Logo2.png|Logo]] |
|[[Archivo:LucasFan_Games_-_Banner.jpg|Banner]] | |[[Archivo:LucasFan_Games_-_Banner.jpg|Banner]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 14:56 23 ene 2025
Descripción
Estudio liderado por Sascha Borisow encargado hasta ahora de los remakes de Maniac Mansion y Zak McKracken.
Curiosidades
- LucasFan Games estaba trabajando en una aventura point-and-click basada en "En Busca del Arca Perdida" cuando se vieron obligados a cerrar y a cancelar todas sus operaciones.
Imágenes
|
|
Ludografía
Plantilla Ludografía no funcional, temporalmente.
Mientras, puedes usar el enlace "Lo que enlaza aquí".

