Diferencia entre revisiones de «Gamepressure»
De AbandonWiki
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda (→Iconos) |
|||
| Línea 27: | Línea 27: | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:Gamepressure.ico.png|32px]] | |[[Archivo:Gamepressure.ico.png|32px]] | ||
| − | [[Archivo:Gamepressure_-_03.ico.png|32px]] | + | |[[Archivo:Gamepressure_-_03.ico.png|32px]] |
| − | [[Archivo:Gamepressure_-_02.ico.png|32px]] | + | |[[Archivo:Gamepressure_-_02.ico.png|32px]] |
|} | |} | ||
Revisión del 16:37 15 ene 2025
Descripción
En 2005 se lanzó una versión paralela en inglés de GRYOnline.pl, llamada Gamepressure.com. El sitio ofrece contenidos traducidos del polaco, con artículos dedicados de vez en cuando. Gamepressure se centra en la creación de guías de videojuegos, a las que se puede acceder desde el sitio web; algunas también se distribuyen a través de Steam. El sitio web también ofrece noticias, acceso a una enciclopedia de juegos con más de 26.000 entradas, una sección de descargas y otra de juegos gratuitos.
La popularidad del sitio web ha ido en aumento, hasta superar a su sitio hermano, GRYOnline.pl. Las sedes de ambos sitios web se encuentran en Cracovia. Gamepressure está gestionada por unas 20 personas.